Максим Захаров

Подскажите пожалуйста название блюда.

Подскажите пожалуйста название блюда. Примерный рецепт: тесто на сале. Формируем корзинки. Наполняем 1й слой пюре с сахаром и солью, сметана; 2й морковь отварная тертая с сахаром и солью. Запекаем в духовке. Нзвание какое-то мудреное. роде считаются пирожными, не смотря на состав. Хотелось бы найти точный рецепт.

Наталья Саливончик

Приготовьте тесто на сале. Сформируйте корзинки. Примените фантазию и нашпигуйте их тем чем Вашей душе угодно. Полученный продукт назовите Корзинки от Даши Яковлевой.

Ориентируйтесь на этот рецепт
Ингредиенты

топленое сало или сливочное масло - 200г

мука - 2 стакана (500г)

соль - 2-3 шепотки

вода

Указания

Зимой в кладовых фермеров йоркширских холмов было вдоволь топленого сала, так как свиней там кололи в ноябре. Сало перетапливали и использовали для выпечки хлеба, пирогов и разных лепешек. Имелось несколько простых рецептов. Например, тесто раскатывалось в тонкий плоский диск, который либо испекался целиком, а потом нарезался, либо нарезался предварительно с помощью формы. Летом фермерши вместо топленого сала пользовались сливочным маслом и относили лепешки с пылу с жару в поле. Чтобы приготовить лепешки, разотрите 200 г топленого сала или сливочного масла с 0,5 кг муки, добавив 2-3 щепотки соли. Замесите на воде в крутое тесто и раскатайте в тонкий диск. Начертите на его поверхности квадраты или треугольники, затем выпекайте при 200С в течение 10—15 минут. Нарежьте, когда остынет.

Фаршированные корзиночки
Ингредиенты:
(на 2 порции)

* готовое тесто 1 пласт

для начинки:

* шампиньоны 150 г

* репчатый лук 1/2
шт.

* грудинка или бекон в/к 100 г

* сливки 50 мл

* яйцо 1 шт.

* соль, перец по вкусу

Грибы нарезать и обжарить на растительном масле. Лук мелко нарезать, добавить к грибам и продолжать обжаривать. Бекон нарезать небольшими кубиками и добавить в сковороду.

Влить сливки, перемешать и снять с плиты. Сразу же вбить яйцо. Массу перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Из теста вырезать кружки и поместить в формы для запекания. Положить начинку. Из остатков теста сделать украшение, выложить их поверх начинки.

Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, запекать минут 20. Дать немного остыть и подать к столу.