Begench Rejepov

Подскажите, пожалуйста! Подскажите простейшие блюда из кабачков! (Желательно с названием и с рецептом. )

Ванек Окт

Оладушки из кабачка.
натереть кабачок на терке или перекрутить на мясорубке. Добавить яйцо, соль, чуть соды и муку. Тесто по густоте как на обычные оладьи. жарить на растительном масле до румяного цвета. Кушать со сметаной. Очень вкусно!!!

Анна Можаева

Ингредиенты:
· Кабачок-1 кг,
· морковь -3 шт. ,
· яйцо-2 шт. ,
· чеснок -3 зубчика,
· мука- 1 стакан,
· соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Кабачки и морковь помыть и очистить от кожицы. Затем кабачки и морковь натереть на среднюю терку, положить в мисочку и оставить на 15 минут, чтобы стек лишний сок.
После чего отжать, добавить измельченный при помощи чесночницы чеснок, яйца и просеянную муку. Посолить и хорошенько перемешать.
Подготовленную массу выкладывать столовой ложкой на горячее растительное масло и жарить с двух сторон до румяности. Подать можно со сметаной.

Приятного аппетита 🙂

Ингредиенты:
600 г цукини
5 небольших пластов лазаньи
томат-паста
250 г творога или рикотты
70 г сыра пекорино
1 зубчик чеснока
оливковое масла
соль и перец

Приготовление:

Нагрейте духовку до 200 °.
Вымойте и натрите цукини. Смешайте с рикоттой, выдавленным чесноком, половиной сыра пекорино и специями.
Слегка сбрызните блюдо для запекания оливковым маслом и томат-пастой. Выложите лист лазаньи, затем слой томат-пасты и цуккини. Выложите таким же образом остальную лазанью. Последним слоем должна быть томат-паста и остальной сыр пекорино. Выпекайте 20-25 минут.

Елена

Нарезаем кабачки вдоль, тоненько. Затем солим их и перчим.
Теперь взбиваем одно яйцо . Затем на сковородку наливаем подсолнечное масло и нагреваем ее.
Потом обмакиваем пластину кабачка в муке, а затем в яйце и выкладываем на горячую сковороду.
Вместо кабачков, можно взять так же баклажаны, но получится уже вовсе другое блюдо, примерно как эти рулетики из баклажанов.
Кабачки обжариваем с двух сторон до образования золотистой корочки.
Теперь займемся начинкой. Берем творожный сыр, примерно 100 гр. , нарезаем мелко укроп, так же добавляем рубленый чеснок, солим и перчим и перемешиваем нашу начинку.
Готовые кабачки снимаем с огня и выкладываем на бумажную салфетку, для того чтобы лишнее масло впиталось в салфетку.
После того как кабачки немного остыли, выкладываем их на досточку, намазываем начинкой и заворачиваем в рулетик.
Если рулетики не держатся, то можно их закрепить зубочистками.
Готовые рулетики из кабачков выкладываем на тарелку и украшаем помидорами черри.

я и не знал что есть творожный сыр

Алексей Кувардин

Разрезать кабачок вдоль 0,5 см толщиной. Обжарить с двух сторон. Смазать с одной стороны майонезом с чесноком и свернуть рулетиком.

Алла Шклярук

Кабачковый пирог.
500 г кабачков
50 г укропа или другой зелени
2,5 стакана муки
3 шт яйца
100 г домашнего майонеза
3-4 зубчика чеснока
3 шт помидора
соль, перец, растительное масло

Кабачки очищаем от кожуры и трем на мелкой терке. Укроп или другую зелень измельчаем с помощью ножа. Соединяем все в одной емкости.
Дальше добавляем специи, яйца и муку. Хорошенько все перемешиваем.
За счет сока от кабачков тесто получается жидковатым, как для оладушек.
На сковороду с небольшим количество растительного масла выкладываем 3-4 столовых ложки теста и с помощью лопатки выравниваем его, превращая в большой блин «на всю сковороду» . Обжариваем с каждой стороны по 2-3 минуты, пока не будет румяной корочки.
Пока все коржи готовятся, в пиале соединяем измельченный чеснок и домашний майонез, получается чесночный соус. Помидоры нарезаем тонкими кружочками. Корж выкладываем на блюдо или большую тарелку, смазываем соусом и выкладываем помидоры сверху.
Таким образом, выкладываем сверху корж за коржом. Пирог готов.

Иван Зибрин

Башенки.
- 2 кабачка

- 4 помидора

- майонез

- 1 зубчик чеснока

- мука

- растительное масло

Очистить кабачки от кожуры и нарезать колечками примерно 0,5 см толщиной. обваливать в муке и обжаривать на сковороде с двух сторон до появления румяной корочки. На тарелку снимаем кружочки кабачков, сверху на каждый кабачок ложим помидорку (тоже нарезанную кружочками) и смазываем майонезом с чесноком (чеснок выдавить через давилку) . и снова все повторяем - жареный кабачок, помидор майонез. высоту определяйте сами. скрепить зубочисткой. подавать горячими.