Мiкалай Авсянников

Дайте пожалуйста рецепт блюда с креветками! ) Желательно низко-калорийного блюда)

Светлана Казначеева

на сковороде в оливковом масле общарьте мелко нарезаный чеснок и чили перец, закиньте креветки и на сильном огне обжарьте, немного белого вина, соль, минуты 2-3 и готово. креветки в пикантном соусе

Максим Цыбин

1. Нарезаем помидоры яйца и салат. 2. Трем сыр 3. Выкладываем листья салата, вареные креветки, помидоры и яйца на тарелку, солим и добавляем лимонный сок, согласно рецепту. 4. Заправляем сметаной, посыпаем тертым сыром и подаём к столу. Низкокалорийный салат с креветками готов. Приятного аппетита!

На
Наталья

Я готовлю такой салат http://youtu.be/C8plTO7HasE низкоколорийный и очень вкусный

Зухра Кришталь

Привет. Хочу поделиться вот таким легким и вкусным салатиком с креветками: http://eda-recepty.com/cooking/11243-salat-s-brokkoli-i-krevetkami
Готовьте с удовольствием)

Танюшка

Салат "Нептун"

Ингредиенты:

креветки-300 гркальмары-300 гр
крабовые палочки-200 гр
5 яиц
130 гр. красной икры
майонез

Приготовление:

1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
2. Варим креветки в слегка подсоленной воде.
3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми!
4. Нарезаем крабовые палочки.
5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась) .
6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.

Приятного аппетита!

Алексей Клименков

Креветки не относятся к малокалорийным продуктам. Они достаточно жирные. Если говорить о низкокалорийной еде, то следует ограничить и потребление растительного масла. Мало кто знает, что одна столовая ложка раст. масла по калорийности равна 2 котлетам.. Поэтому пекинская капуста, огурец, зелень и креветки. Заправить салат бульоном (остывшим) хорошо подсоленным, в котором креветки отваривали.

Евгений Апенин

Мне нравится салат "Экзотика": 300 гр креветок отварить не более 3 минут в подсоленой воде. Пекинскую капусту нарезать, туда же добавить авокадо, 1-2 ст. ложки вареного риса. Перемешать, добавить креветки, заправить майонезом, сверху украсить кубиками ананаса.