Эльмира Якубова

Кто умеет считать калорийность готового блюда?

Мне не надо из интернета, я уже там смотрела. Мне Ваш опыт!
Конкретнее: считаю калорийность, складывая вес ингредиентов и их калорийность на 100гр. Затем делю и узнаю калорийность блюда на 100гр. (допустим 150ккал) И тут вопрос: само блюдо после приготовления весит 300гр. Значит его калорийность будет 150*3?

Юлия

не забывайте учитывать, что на макароны и крупы калорийность указывается для сухого продукта!

Та
Татьяна

взвешиваем сырые продукты, высчитываем калорийность ОБЩУЮ, потом взвешиваем готовое блюдо (с вычетом посуды) если в 100 гр сухих макарон 360 ккал, то после варки их вес 300 гр. значит дели 360 на 3 и получаем в 100гр варёных макарон 120 ккал Здесь очень доступно всё написано http://forum.calorizator ru/viewtopic.php?f=26&t=4685 (вместо пробела точка) И ещё совет, записывайте ваши расчёты для следующего раза, и щите сайты где рецепты с полной раскладкой и уже совершённым подсчётом калорий.

Екатерина Сайганова

http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl вот по этой ссылке можно посчитать прямо на сайте, очень удобно.
А от себя добавлю, взвешиваешь все продукты, считаешь калорийность на каждый продукт, все складываешь получаешь калорийность блюда в сухом виде, высчитываешь на 100 гр блюда, но с учетом веса воды. Короче придется вспоминать пропорции. Легче посчитать по ссылке. Удачи.