Руслан Ибляминов

Я учусь в 11 классе.

Могу ли я сдать в форме ЕГЭ русский и математику и получить аттестат... а затем через год пожелать поступить в университет и сдать потом в этом же году два остальных экзамена ЕГЭ??

Любовь

По сути, да, можешь. Сертификат егэ действителен до 31 декабря последующего года от года сдачи. То есть, если ты, например, сдашь ЕГЭ в июне 2014, то сертификат по русскому и математике будут действительны до 31 декабря 2015 года.
P.S. Только зачем тебе это? Год ничего не делать и отдыхать? или уже работать хочешь?

Иван Петухов

Сдаешь русский, математику.
В следующем году до 1 марта регистрируешь и сдаешь то, что хочешь дополнительно