Эдик Жолобов

Работала в АТБ. Очень прошу совета!!!

Отношение просто скотское, не выдержала, написала заявление об увольнении, как узнали то стали специально тянуть время и не подписывать его, также придирались ко всему и заставляли писать объяснительные (для того чтоб завалить штрафами и не заплатить з/п) , оскорбляли, морально уничтожали. . .
В общем протянули и на 3 дня ( я рассчитывала уволиться в первом месяце, и не отрабатывать, так как первый месяц стажировочный) опоздала.. . вернее они не давали мне написать заявление.. . То есть я работала с 18.12.13 по 21.01.14.Теперь придется отрабатывать 2 недели? Если я возьму больничный на 2 недели, то мне всё равно придется после больничного отрабатывать? Куда мне обратиться или позвонить для жалованья?

Арнольд

Путано написано. Вы трудоустроены по трудовому договору и в нем есть упоминание об испытательном сроке 1 месяц? ( что за стажировка? ) Испытательный срок закончился, да? Если так, то 14 к/дней, необходимые работодателю для того, чтобы подыскать нового работника, нужно будет отработать. Написать заявление об увольнении можно находясь на больничном. Срок нахождения пойдет в зачет. Если болеть будете две недели, то "отрабатывать" не будете, если меньше, то придется выйти на работу на оставшиеся до 14 к/дней дни. У Вас проблема с подписанием заявления? Это не должно Вас волновать. Пишете 2 экземпляра, регистрируете в ОК или канцелярии свой экземпляр и уходите болеть. Если не регистрируют, то можно заявление отослать почтой с уведомлением о вручении. В этом случае Вам необходимо знать дату получения заявления, т. к. со следующего дня начнется отсчет 14 к/дней. "Позвонить для жалования" это пожаловаться? Звонить не нужно. Необходимо прийти в трудовую инспекцию и написать заявление. Уффф.. . Надеюсь, правильно Вас поняла:))

Анна Кипоренко

А если я не захочу отрабатывать эти 14к/дней, так как это не выносимо там работать то что за это будет?