Любовь Свиридова

Очень прошу советом. Прошу помогите!

Ситуация такая, мы встречались с парнем 5 лет, ему 36, мне 28. Ровно 7 мес. назад мы разошлись, просто поругались, он положил трубку и больше никогда не звонил и не писал, я тоже.... честно говоря все к этому и шло, отношения были обречены, за 5 лет встреч мы даже не жили вместе, детей нет. . .ну так вот. . мы не виделись и не слышались, но на протяжении 7 мес. Но все эти 7 мес. Он в неделю раз по 5 заходит ко мне в гости на страничку в одноклассниках.... на своей странице выставляет грустные песни про любовь и. т. д.
но дело вот в чем, я точно не хочу ничего возвращать и не буду, я уже отошла, у меня своя личная жизнь, дело в том что у него 8 ноября ДР, ему 38 лет будет, я не знаю написать ему в соц. сетях поздравление или не стоит? Звонить точно не буду и не хочу, тут вариант либо написать поздравить или вообще не поздравлять? Если не поздравлю то мне кажется это не культурно как то.... посоветуйте плиз!! !

Яна Минакова

Я бы лично на Вашем месте не только его поздравлять не стала бы, а в черный список внесла его бы, чтобы он меня больше ничем никогда не беспокоил и не теребил мою душу. Считаю, что здесь ничего некультурного нет, тем более все Ваши отношения с ним сошли на полный ноль.
Но это решать только Вам, уже выше много посоветовали.. .
Интересно, а он Вас поздравил с днем Рождения, если только оно у Вас было уже после ссоры с ним?

Замира Кушакова

вам скоро 30, а развитие как у дошкольника.. . Ну, отправьте ему сердечко в контактике.

Ан
Андрей

а мне думается. что даже не надо о себе напоминать, раз всё в прошлом, тем более Скорпиона,
и не бойтесь показаться невежливой или забывчивой

Кр
Кроль

Здравствуйте. Моё дело-дать совет, а пользоваться им или нет-решите Вы сами.
Я ответственность не беру на свои плечи. Так-то.
Пять лет отношений, которые катились в пропасть, это, конечно, достаточно сильный повод для того, что бы разойтись. Да он и верный. Что будет, если с этим человеком в будущем остаться? Куча падений и разочарований? А оно нужно? Все мы стремимся к счастью. Вы разошлись. Прошло семь месяцев. Вы нашли нового молодого человека, и как понимаю, у вас всё складывается благополучно. С предыдущем молодым человеком вы разошлись по общему согласию, ведь так? Выходит, что вы оба всё осознавали и могли сообразить, что будет. Просто у каждого период <<отхода>> после отношений проходит совершенно по разному. У Вас он прошёл таким-вот путём. ВЫ СМОГЛИ ПОЙТИ ДАЛЬШЕ И ПРОДОЛЖИТЬ СТРОИТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ. И не стоит возвращаться к прошлому. От него ничего не будет! Прошлое никогда ничего не даёт, кроме опыта. А опыт, я предполагаю, у Вас должен быть хороший. Вы можете поздравить с Днём Рождением Вашего бывшего молодого человека, как старого знакомого, но не в коем случае не фокусироваться на нём, ибо в данный момент у Вас есть другой молодой человек, любимый, с которым, как я понимаю, у Вас может быть будущее и счастье, а точнее, оно и будет.
Всего самого-самого хорошего Вам! Надеюсь, смогла помочь С:

Ольга Синенко

Да успокойтесь и внесите его в черный список во всех соц. сетях. И не нужно никаких поздравлений. Раз за пять лет вы не пришли к созданию семьи и рождению детей ваши отношения теряют всякий смысл. Он до 38 не женился и не женится никогда. Ищите своё счастье с другим. Его забудьте.

Самир Гусейнов

Поздравите с днем рождения- будет ему повод цепляться за вас, а вы этого не хотите. Вот и делайте вывод. Культура тут ни при чем.

Руслан Исаев

а кто ты ему? тебя чужие люди поздравляют? отстань ты от него.

Алина Шлуинская

С глаз долой из сердца вон. Не пишите даже.

Rinat Т

Поздравь! Выже всё-таки 5 лет встречались, можете не общаться или что-то еще, но просто поздравить с ДР мне кажется нужно.

Ан
Аннушка

Поздравь и все

Олег Бекренев

да поздравьте, это же вас ни к чему не обязывает

Елена Селиверова

Я поддерживаю слова März Mueller ,поздравьте!

Надя

Боже, ему 36 (!) лет, он всё ещё тепленький.. . выставляет грустные песни про любовь.. . Сплошные инфанты с дошкольным уровнем умственного развития.