Игорь Митрофанов

Что делать если откажут в обмене товара после "Проверка качества товара"?

Спустя 11 дней после покупки планшета (тот что на ОС windows 8.1) обнаружил с одного края экрана искажение цвета (не видно на темных цветах) в желтый оттенок (почти не заметно, но точно есть) . Пришел обратно в магазин и попросил заменить на аналогичный товар, либо вернуть деньги (показал им дефект, но они ничего не увидели, хотя я все видел прекрасно, ну да ладно) . У меня его забрали на проверку качества, жду.
Вопросы такие: действия при проверки свыше 20 дневного срока? Действия при не обнаруженном сервисом дефекта (при условии, что во время получения все останется как было) ?

Заранее спасибо!

Радик

Это субъективное цветовосприятие.
У всех (вообще у ВСЕХ) дисплеев разная цветопередача. В тех случаях, когда она должна быть точной, применяются средства калибровки и коррекции цветопередачи.
По причине ЕЛЕ ЗАМЕТНОГО оттенка тебе никто и никогда такой товар не поменяет.

Ирина

Зря отдали планшет в магазин, надо было пугать менеджера независимой экспертизой и проверкой на заводской брак, тогда бы поменяли. Теперь остается только надеяться на честность сотрудников магазина. А вообще по закону о защите прав потребителей, Вам должны его были поменять без разговоров, даже если он Вам просто не понравился. Продавцы играют на нашей юридической безграмотности...