Людмила Туркова

У мамы скоро день рождение хочю пригоротовить чего нибудь. Дайте рецептов не сложных.

Салатиков всяких только чтоб не очень сложно.

Зоя Антоновская

Кексы с бананами ПРОДУКТЫ: яйцо- 2 шт. сахар-1 стакан, мука-2 стакана, масло или маргарин-100г. , ванилин-1 пакетик, разрыхлитель-10 г. , сахарная пудра или глазурь. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 1. Бананы взбить в блендере, добавить сахар, масло, ванилин и перемешать. 2. Добавить муку, соединенную с разрыхлителем. 3. Выпекать при температуре 180. Остудить, посыпать сахарной пудрой или полить глазурью.

Екатерина Степовая

Вот рецептик салатика. Он вкусный и несложный. Прикольный. Сытный и лёгкий одновременно. Я его называю "Хрен угадаешь". Будете маму угощать - не говорите, из чего - пусть поломает голову. Одну средне или слабосолёную селёдку очистить от кожи костей, кишок, головы, порубить мелко-мелко ножом, чтоб получился почти фарш, одно среднее кисло-сладкое яблоко и два сваренных вкрутую яйца натереть на тёрку, всё перемешать и заправить майонезом. Селёдку и майонез все угадывают, а яблоко и яйцо не угадал пока никто, даже опытные куховары.
Или вот ещё вкусный и нарядный салатик - помидоры нарезать крупными кубиками, положить на блюдо в один слой, чуток присолить, залить майонезом слоем в мизинчик, посыпать тёртым сыром, сверху порезанной зеленью. Кушать, не перемешивая.

Ла
Лариса

Салат. Капусту нашинкуй, яблоко натри на терке, морковь на терке, чуть лимонного сока выжми, чуть соли, растительное масло.

второе. Купи перцы, разрежь на половинки, убери семена, промой. Возьми немного фарша, добавь лук, соль, перец, нафаршируй половинки, поставь в микроволновку на 10 минут, достань. Посыпь тертым сыром, поставь еще на минутку, пока сыр не расплавится.
десерт. Банановый тортик
Ингредиенты:
250гр сл масла, 300 гр сметаны, стакан сах песка, 3-4 банана и 350гр французского крекера
Размягченное сливочное масло смешать со сметаной и сахаром до
однородной консистенции, бананы порезать кружочками, крекер поломать на
мелкие кусочки. все это перемешать, покрыть форму (дно и бока до краев)
целлофаном или пищевой пленкой. Массу выложить в форму, хорошенько
утрамбовать ложкой и поставить на ночь в холодильник. Утром форму перевернуть на блюдо, снять пленку и украсить.

Vladimir Konovalov

вам нужно купить; фасоль красную банку, одну крупную луковицу, грудинку копчёную, сежий огурец без кожи, майонез (лук режем полукольцами, огурец соломкой, курицу кубиками для остроты добавить пару маринованных огурчиков без кожици приятного аппетита.

Иванна Горлач

Два яйца сварить в крутую, мелко нарубить, корнишоны штук пять то же мелко нарубить, зелёный горошек три столовые ложки колбаса не жирная 100 грамм мелко нарезать, три столовые ложки майонеза, соль по вкусу, всё перемешать и посыпать любой мелко порубленной зеленью. Это типа салат Оливье.

Дмитрий Спиридонов

Оригинальный. Куры отварные-25, ветчина или буженина-15, сыр твёрдый-15, яйца варёные-40, майонез-20, зелень---5г. Всё на 1 порцию. Очень сытно.