Дмитрий Николаенко

Скоро у папы День Рождения) * Посоветуйте салаты)

Юлия Куранова

Салат-коктейль с креветками

•Креветки (отварные или консервированные) — 150 г
•Огурец (маринованный небольшие) — 2-3 шт
•Яйцо куриное — 2-3 шт
•Яблоко (среднее, можно заменить несколькими кружочками ананаса) — 1 шт
•Сыр твердый — 80-100 г

На дно креманок положить слой маринованных огурчиков, порезанных соломкой. Огурчики должны быть вкусными, не кислыми.
Затем слой мелко нарезанного яблока .

Следующий слой - креветки. Креветки достаточно обильно, но не чересчур, полить соусом.
Соус специально не указываю в ингредиентах, берите на свой вкус. Это может быть сметана с соевым соусом, натуральный йогурт с солью и горчицей, домашний майонез и т. д.

Сверху положить слой тертых яиц.
На яйца положить слой тертого сыра.

Если салат готовить заранее, то нужно будет либо накрыть его пленкой, либо яйца и сыр натереть перед подачей, чтобы салат не заветривался и выглядел свежим.
Приятного аппетита!

Виктория Шамрова

Салат "Оригинальный-Французский поцелуй".

Всем известный салат в новой интерпретации. А в чем изюм? В яйцах!)) )

Рецепт салата у меня из маминой копилки, еще из журнала «Работница» был вырезан.
Назывался он в журнале «Оригинальный» . А на нашем сайте я увидела у Анюты annabalu практически этот же рецепт салата, но уже с романтическим названием «Французский поцелуй» .
Мой вариант салата немного отличается от обоих, поэтому и название у него такое провокационное А в чем же соль? – В яйцах!
У меня в салате они маринованные (сразу оговорюсь, что не специально мариновала, это были остатки) .
А салатик получился очень интересным и вкусным!
Попробуете?

Потребуется:
3 вареных маринованных яйца (можно и не маринованных, конечно, но тогда пропадает изюм вместо со смыслом) ,
2 яблока,
100 гр. твердого сыра,
1 репчатая луковица,
майонез.

Приготовление:
Салат состоит из нескольких слоев.
Луковицу нарезать соломкой, обдать кипятком, чтобы ушла лишняя горечь (лук в этом году очень злой) .
Выложить лучок на плоское блюдо, сверху натереть яблочки ( у меня были сладенькие красненькие) , сделать майонезную сетку.
Сыр натереть, а яйца порубить. Смешать яйца и сыр и выложить их сверху на яблочки.
Ни солить, ни перчить салат не нужно.
Залить салат майонезом, украсить по желанию.
Дать ему немного настояться в холодильнике. Мой салатик не успел, сразу после фотосессии был съеден)) )
Попробуйте, может и вам понравится

Салат "Грация"

вкусный, простой, диетический салатик

Помидоры, огурцы, капусту нарезать. Куриное филе или грудку отварить, остудить и нарезать. Немного посолить, заправить растительным маслом.

Ингредиенты: Помидоры, огурцы, капуста, куриное филе или грудка, соль, растительное масло

Салат "Диёр".

Сытный простой салатик.

Ингредиенты:
картофель средний - 3 шт.
яйца отварные - 2 шт.
свежие огурцы - 3 шт.
сыр твердый ( у меня пармезан) - 50 грамм.
майонез или сметана
масло для жарки
зелень
Приготовление:
Картофель почистить, нарезать очень тоненько или натереть на терке для корейской моркови.
Обжарить на разогретом масле, получится очень меленький- тоненький картофель фри.
Яйца натереть на крупной терке.
Огурцы тоже режем тоненько или трём на терке для корейской моркови.
Сыр натираем на средней терке.
Зелень порубить, ее добавляют по желанию.
Все ингредиенты, кроме огурцов, аккуратно смешиваем.
Теперь выкладываем на блюдо слоями: салатную смесь чередуем с огурцами и майонезом/ сметаной.
Украшаем зеленью или листиком салата.
Приятного аппетита!!!

Co
Constantin

Оливье и шубу!)

Банифаций Полоска

Не знаю название, но он очень простой и очень вкусный. Говядина отваривается, режется кубиками, соленые огурцы из банки режутся кубиками, желательно помельче (иначе салат будет сильно соленый) , морковь и лук обжариваются на сковороде с маслом до золотистого цвета. Мясо, огурцы, морковь с луком - все примерно должно быть в одинаковом количестве. Все это в салатницу, перемешиваем и заливаем соусом. Соус: майонез, сметана, горчица. (3:1:1) - к примеру 3 ложки майонеза, 1 ложка сметаны и горчица по вкусу. Я делала первый раз на день рождения сына. Рецепт нашла в интернете. Селедка, оливье, крабовый, с шампиньонами - все это почти не тронутое на столе осталось, а этот салат ушел за 5 минут

Петр Петров

Для меня самый прекрасный салат - крабовый. ) Просто обожаю его.

Алексей Анищенко

по традиции пап лучше кормить мясом. но раз уж салатики, то вот отличный сайт с фото и мастер классами рецептов http://www.say7.info/

Андрей Смирноff

Огурцы фаршированные лососем с соусом тартар

Огурцы отварить на пару 20 минут. Нарезать вдоль. Чайной ложкой вынуть семена и мякоть. На сковороде тушить огуречную мякоть, добавив крахмал, пока не выпарится жидкость и остудить. Соедините огуречную мякоть, рубленый яйца, лосося, сметану, лук, хрен и лимонный сок в миске и взбейте. Начините этой смесью огурцы. Посыпьте рубленым укропом, поперчите.

На 6 порций: 400 г длинных огурцов, 150 г филе лосося, 2 яйца, 65 г сметаны, ¼ красной луковицы, ½ ч. л. хрена, сок 1 лимона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3164.jpg

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Перемешать, дать постоять, заправить сметаной с горчицей.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , сметана 100 г, горчица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2731.jpg

Ни
Никита

Цезарь. Пусть почувстует себя Императором.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Советую закуску. На вид очень простые канапе, но очень вкусно. У меня влет смели, хотя к рыбе равнодушны. http://forum.say7.info/topic33833.html

Ирина Якунина

Мужчины очень даже любят шубу или оливье. Если ваш папа не любитель таких салатов, то стоит попробовать Цезарь. Крабовый салат лучше не делать, потому что с мужчинами с которыми я знакома- не любили салат.

Виктория Лебедева

Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)

--------------------------------------------------------------------------------

А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.