Людмила Булкина

Вопрос по топливной магистрали

Протекает топливная магистраль, можно ли срезать поврежденный кусок и заменить куском рез. шланга и скрутить хомутами к трубке? или лучше целиком магистраль менять? ваз 2114

Степан

Можно, бензостойким. Только трубки развальцуй

Andrey

если шланг бензостойкий и армированный - можно, как временная мера.. .
а лучше - заменить трубку целиком !

Вениамин

делал недавно так ток на ваз 2112 просто разрезал трубку, одел шланг трубки не развальцовывал и закрутил на 4 хомута, держит не бежит!

Gog

лучше магистраль поменяй, там все же давление и бензин, сорвет или капать будет можешь загореться.

Марат

Изобретение это хорошо, но лучше поменяй всю магистраль, если собираешься на этом авто еще покататься. Такой трубопровод будет не долговечным, да и сопротивление поменяется.

Ев
Евгений

нужен только армированный масло-бензостойкий шланг, как на входе в бензобак