Ренат Мухаметжанов

Москва была основана в средневековье? Москва была основана в средневековье ?

Ruslan Silin

да, 1147 год

Надежда Ситнова

Ну, Москва основана в 1147 году, а средневековьем принято считать период времени с 5 го века нашей эры и как минимум до 15-го. Т. е. основание Москвы как раз в этот промежуток времени и попадает.

На
Наталия

Да, Москва была официально основана в 1147 году (по первым упоминаниям в летописи) в период раннего среднивековья.
Сре́дние века́ (средневеко́вье) — исторический период, следующий после античности и предшествующий новому времени. По разным данным это период с 5 века до конца 15 века.

Юля Навнычко

да! конешно! 1147 год это 12 век. А Средневековье длится с 5 по 15 века нашей эры.

Сергей Новиков

На самом деле намного раньше, но официальная дата из средневековья.