Юрий Сунцов

возникнавение софистов

Ир
Ирина

Под именем софистов в историю философской мысли вошли ученые, игравшие активную роль в общественной и культурной жизни Древней Греции середины 5 – начала 4 веков до н. э.
Начало софистической философии обычно связывают с деятельностью Протагора и Горгия. Видными софистами были также Гиппий, Продик, Антифонт, Фрасимах, Пол, Ликофрон. Из сочинений софистов почти ничего не сохранилось, изложение их взглядов есть в трудах античных авторов. Неизвестному софисту принадлежит дошедшее до нас сочинение «Двойные речи» , в котором доказывается относительность понятий добра и зла.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна

Может бьiть "суфитов"? " Суфизм-классическая философия Востока, связанная с тремя основньiми религиями, учение мудрости.