Ал
Александр

Что не нравится фикусу Натали, лист стал совсем мелким. и можно ли как то восстановить. (пересажен, земля хорошая горшок++

достаточно просторный, света хватает, полив более менее регулярный, не опрыскиваю)

Ленара Неваленова

У нас дни пасмурные, большей частью, световые дни короткие.
Фикусы пришли к нам из тропиков и субтропиков, где теплые зимы, и небывает морозных ненастных дней.
Чтобы в этот период времени, растения хорошо развивались, светоой день надо увеличивать (досветка) , а температура не должна быть высокой, и полив соответственно ограничен.
Света, конечно не хватает, если вы не досвечиваете.
Вспомните, какое освещение в теплицах, где выращивают растения)

Михаил Беляков

моему тоже что-то не нравится. замучалась с ним...