Ирина Аралова

Каков ключ понимания точных наук?

Предлагаю еще одну тему для размышления: как известно, по структуре науки бывают разные - гуманитарные, точные и естественные. Речь идет о точных науках. Возьмем, к примеру, математику. Как вы считаете, что является ключом в понимании столь организованной и последовательно науки? Последовательная отработка изученного материала? Но ведь и изучать можно по-разному. На мой взгляд, одним из ключей последовательного изучения математики, является беспрекословное понимание теоретического материала. Но нужно ли отрабатывать материал? Вопрос остается открытым.

Игорь Иванов

точность иллюзорна .

математика например держится на условностях и формальностях . это трудно назвать точностью .

__Сущность математики… представляется теперь как учение об отношениях между объектами, о которых ничего не известно, кроме описывающих их некоторых свойств, — именно тех, которые в качестве аксиом положены в основание теории… Математика есть набор абстрактных форм — математических структур. __

Елена Лагуткина

нужно как понимание так и обширная практика в етом вопросе

Ольга Петелина

логическое и аналитечское мышление

Андрей Мекаев

Нужны мозги и желание.

Алексей

Для людей с разным образом мышления не существует одного и того же ключа к пониманию математики.