Анастасия Москвина

Заглохла машина на ходу, тормоз стал твердым, пришлось ручник дергать. Почему? Бензин хороший.

Анюта !!!

тормоз твердым стал потому что стоит вакумный усилитель тормозов который работате только когда двигатель заведен, если без каких либо стуков заглохла скорей всего что то с искрой

Di
Diana

по кочану. . Машина ВАЗ?

Ainash

ой причин мало, а подробностей вообще нет, тебе ничего тут не скажут, одни догадки и то так поверхностно

Лариса Шило

Зря не говоришь что за машина. У меня 99 глохла при выключении передачи в нейтраль на ходу из-за неисправности блока управления ЭПХХ карбюратора. При переключении та же фигня была, выжимал сцепление - двиг глох, втыкал передачу, отпускал сцепление - колёса запускали двиг, естественно, с рывком. Что у тебя - фиг знает.
Если двигатель заглушен, то вакуумный усилитель тормозов работать не будет, а значит усилие на педали тормоза возрастёт. Но тормоза работать будут, так что на тормоз лучше давить, разве что, сильнее. Ручник - крайняя мера, ибо занести может. И да, вакуумник будет работать даже с выключенным зажиганием, если двигатель крутится колёсами, так что тормозить лучше не выключая передачу.