Колян

как употребить горбушку батона? всегда остается, жалко выкидывать

Александра Демидкина

обычно горбушку сразу съедают) ) Обычно в котлеты если остается

Любовь Витушкина

первым делом срезаю горбушки и съедаю. они такие мягенькие. а если остаются и некуда пристроить-птичкам на улицу. можно также их высушить и на сухари панировочные перемолоть. эти сухари можно потом вместо хлеба в фарш добавлять. да и свои сухари лучше (купила как-то раз готовые, а вскрыла пакет-реально аромат *свердловской* булочки)

Cemil Saraydar

Сушу, а потом на кофемолку - получаются сухари панировочные. Если лень сушить - отправляю в деревню курочкам

Ал
Александр

Есть такая примета- кто съедает горбушку, того парни любят. ( Для девушек, естественно, примета) 🙂

Андрей Решетников

Странно, у нас её первой отрезают и с удовольствием едят.
Сушите, потом в котлеты пойдёт или панировочные сухари сделайте.

Лия

Можете размочить водой и добавить в фарш для котлет. Я обычно добавляю пол батона на кило фарша.

Анна Ясинская

Понированные сухари, в котлеты)
Можно с супом сьесть.
Когда человек болеет с чесноком ам. .
И вирус убить

Татьяна Навицкиене

Взбей пару яиц с молоком, (посоли) , так чтоб как на блины по густоте, можно гуще, и пожарь хлеб окуная в эту массу

Луназада Абдразакова

порезать соломкой положить на блюдце. посыпать парой щепоток натертого сыра или солью-перцем. . в СВЧ. а можно и не резать. . согреть горбушку за 10 секунд.. . и так и с чем-то.. .

На
Наталья

Горбушка самая вкусная))) Но это не важно, хлеб всё равно остаётся. Я делаю сухари панировочные из остатков хлеба.

Тома Гроздова

режу на маленькие кусочки подсушиваю в духовке до румянности кто в суп положит а я люблю просто с чаем

Игорь Воронцов

если её сразу с целого батона срезать лодочкой то можно---

обмазать изнутри тонко маслицем потом кетчупом или аджикой

положить тонко нарезаный лапшичкой лучок и очень тонко

солёный огурчик -- на него разрезаные пополам сосиськи

и накрыть всё это кусочками-пластинками сыра и запечь

я такие горячие бутерброды делаю на толстых кусках

большого не сладкого батона -- назвала хринбургер для смеха

Екатерина Лубенникова

Горбушку с черного хлеба намазать сальцем, сверху чесночком с солью и.. .
Приятного аппетита! Все детки очень любят эту еду. А в осенний и зимний сезон этот рецепт - отличная профилактика ОРЗ.

Ал
Александр

narezaem ili kroshim na skovorodu s maslom, rumyanim i zalivaem yaizom, po vkusu mojno dobavit kolbaski, syra i t.d.

Ольга Беляева

нарезать кубиками и в духовке сделать гренки к супу

Улан Исмаилов

Пожарьте в ростере с сыром и ветчиной, добавьте внутрь соленый огурчик и немного соуса и будет вам отличный ужин или завтрак. Или просто запеките сверху с сыром или брынзой. Я всегда так делаю, очень быстро и вкусно. Получается как бы маленькая пицца. Если запекаю в ростере, то сверху еще и румяная корочка зажаривается, вообще объеденье. А еще можно вымочить в молоке и посыпать сахаром, и опять же в ростере запечь, получаются сладкие блинчики, детям нравится. http://legkiy-byt.ru/index.php?productID=26732