Екатерина Афанасьева

На сколько тяжело переезжать в другую страну ??

Хочу переехать в другую страну, думаю вы мне поможете, опишите все ньюансы переезда, на сколько это тяжело ( можете что нибудь посоветуете - куда, почему ? ) .

Накип Д.

Этого в двух словах не опишешь. Ищите информацию на специализированных форумах.

Павел Горбушин

У каждого конкретного переезда - свои конкретные нюансы.
Уже Вам описывала: много раз Вы повторяете свой вопрос.
Вы вначале подумайте о том, какую пользу сможете принести
другой стране.

Azamat Wood

Тяжело, чемоданы большие...

Артур Саркисов

Все зависит от того, кто и куда переезжает. Причем когда я говорю "куда", я имею в виду не столько страну, сколько дом и улицу. Одно дело -- жить в свобственном доме в зажиточном пригороде. Совсем другое -- снимать тесную квартирку напополам с кем-то еще в бедном районе.

А что касается "посоветовать"... Как можно что-то советовать, ничего не зная о человеке? Чтобы дать грамотный совет исключительно с точки зрения иммиграционных формальностей, надо знать намерения и финансовые возможности человека. Простой пример: для бизнес-иммиграции в Британию требуется 200 тысяч фунтов, в Германию -- 250 тысяч евро, в США -- миллион долларов (полмиллиона, если Вы готовы вложить их в сельской местности или в экономически неблагополучном регионе) , во Францию -- 10 миллионов евро. В Италию, Испанию или Португалию можно уехать, если есть приличные деньги и нет желания работать (причем приличность денег в каждой стране определяется по своим собственным правилам) .

И так далее и тому подобное...