Евгений Усков

В какие страны на ПМЖ переезжают из России.. . Помогите! 🙂

В какие страны на ПМЖ переезжают из России.. . Точнее какая самая популярная страна на ПМЖ при переезде из России? И где легче получить гражданство?

Юлия Масленкова

В другие страны не "переезжают",а иммигрируют те люди, у которых для этого есть основания. Кто куда может. Гражданство нигде сразу не дают, на его получение уходят годы, сначала все иммигранты получают вид на жительство.

Лилия

для получения гражданства нужны очень и очень веские основания. возможно, немного легче его получить в боле бедных странах. а вот в странах развитых если ты не 7 пядей во лбу, не суперспец, светило в своей области или у тебя нет огромных денег для бизнес иммиграции путь на запад тебе будет железно закрыт! ну можно ещё в своих корнях покопаться. может ты грек, немец или еврей. больше всего наших в таких странах как сша, канада, германия и израиль. в израиле, где кстати я давно проживаю, вообще нет ощущения что ты за границей-столько тут наших. каждый пятый.

Алексей Зорин

В основном США, Канада...

Луиза Никонорова

А то не знаете)) ) Англия канеш! Все наши там. Жена мера Московского, этот, как его, из "Евросети" тоже там...

Ska

Где только наших нет! Они везде, во всех странах, бегут и бегут.
Эксперты компании «Эванс» составили рейтинг самых популярных для эмиграции стран:
1. Самая желанная из стран для россиян – Австралия.
Одними из основных причин, притягивающих народ в эту страну, являются высокий уровень и качество жизни, успешное экономическое и социальное развитие страны, ну и теплый климат. Помимо этого в Австралии действует много программ для иммиграции, в том числе для профессионалов.

2. Второе место досталось Германии
Надежная социальная защищенность и экономическая стабильность страны, привлекает в нее около 7% граждан РФ.

3. Третье место в рейтинге занимает прекрасная страна Италия
Хотя Италия и не предлагает никаких программ для иммигрантов, но предлагает по программе «бизнес-иммиграция» вид на жительство.

4. Четвертой страной в списке стоят Соединенные Штаты Америки
Для многих – это страна огромных возможностей, где можно себя реализовать (тому есть много примеров из жизни там наших соотечественников) .

5. Замыкающей в рейтинге стоит Великобритания
В основном, это состоятельные россияне, которых привлекает уровень и популярность образования в этой стране, близость к Москве, а так же опыт многих соотечественников, выбравших Лондон своим домом.

Если верить статистике, по последним данным 73% наших сограждан просто мечтают о переезде в другие страны (в прошлом году эта цифра была 64%) и, учитывая достаточно еще сложную экономическую обстановку нашей страны и довольно негативные условия прошло лета, эта цифра уменьшаться не будет…

http://domamira. su/rejting-samyx-populyarnyx-stran-dlya-zhizni-rossiyan/

Александр Косов

Куда примут, туда и едут: Германия, США, Канада и прочие.