Кирилл Кириллов

Стоит ли из России переезжать в Румынию на ПМЖ?

Какие есть плюсы, минусы и подводные камни переезда в эту страну? Или стоит поискать другую страну Восточной Европы?

K@
K@tenok

КАк промежуточный вариант сгодится, если сможете там именно гражданство получить. В таком случае после без проблем можно жить в любой стране ЕС.

Эрнис Султанов

В румынии уровень жизни хуже чем в рф, едь в польшу Чехию или Болгарию, Лучше будет

Екатерина

один из минусов, который перекрывает все плюсы:
румынский паспорт - это плохая репутация во всех странах ЕС
т. к. граждане этой страны дискредитировали себя давно, и похоже - навсегда

Манмарева Татьяна

Блин... Что значит "в Румынию"? Вас Renault нанял на должность исполнительного директора Dacia с окладом полмиллиона евро в год? Или Вы принципиально не представляете, зачем едете?

Бактыгуль Абдылдаева

начитался рекламы о гражданстве Румынии? Не верь

Татьяна Пепелина

ОЧЕНЬ бедная, даже нищая страна!

Мамаз Муткин

А не важно. От смены декораций дном ты быть не перестанешь.

Алексей Бухаркин

Лучше уж Москва, уровень жизни такой же, но язык не надо учить. Польшу хотя бы выбери, госпади, и то лучше

Ирина Журавлева

торопись скоро и румын закроют

Сергей Белов

Вот как Румыния выглядит. Там одни цыгане, лучше не стоит.

https://www.youtube.com/watch?v=0wHYHMpHmSg

Анастасия Комарова

лучше Болгария. Сербия, Чехия. язык быстро можно выучить. румыны это цыгане.