Алексей Алексеев

Почему вдоль течения реки Амазонка так мало городов?

Юля Морозова

Вокруг Амазонки труднопроходимые джунгли изрезанные притоками, плотность населения очень низкая. Проложить дороги для транспорта очень трудно и дорого. Кроме этого в тропической зоне очень влажный жаркий климат, способствующий распространению тропических болезней.

Rashid

Там дикие джунгли.

Роман Коваленко

Река очень опасна и коварна!

Наталья Суворова

Дык крокодилы, пираньи - и прочая опасная фауна в реке...

Александр Руденок

сильное течение у реки, вода грязная

Олег Тихончик

а как строить город на болоте, если река способна подняться на 4 метра?

Сергей Литвиненко

Вдоль течения реки Амазонка - сплошные болота и джунгли.

Алишер Сафаров

это очень опасно