Маша Даленкина

Декорационный вид живописи. Напишите хоть что нибудь, для реферата нужно

Задали на дом реферат на тему "Декорационный вид живописи" а в интернете ни на каких сайтах нет, вот в отчайне пишу сюда)

Светлана Комарова

ДЕКОРАЦИОННАЯ ЖИВОПИСЬ основана на перспективном действии отдельных частей на зрителя и на искусственном освещении относительно красок.
Это живопись, имеющая свои особенные правила, при соблюдении которых картины издали кажутся как бы самыми предметами, которые на них нарисованы.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. - Чудинов А. Н. , 1910.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Театрально-декорационное искусство — вид изобразительного творчества, связанный с художественным оформлением театрального спектакля, т. е. созданием на театральной сцене жизненной среды, в которой действуют герои драматического или музыкально-драматического произведения, а также облика самих этих героев. Основные элементы театрально-декорационного искусства — декорации, освещение, бутафория и реквизит, костюмы и грим актеров — составляют единое художественное целое, выражающее смысл и характер сценического действия, подчиненное замыслу спектакля. Театрально-декорационное искусство тесно связано с развитием театра. Сценические представления без элементов художественно-изобразительного оформления являются исключением.

Вы плохо искали) . Материала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Кочетов

Есть понятие декоративный вид живописи и искусство декорации.

Юрий Барметов

Существует еще очень большая область декоративно-прикладного искусства. Это художественно выполненные мебель, посуда, одежда, ткани, ковры, вышивки, ювелирные изделия и т. д. Однако некоторые виды декоративно-прикладного искусства (гобелен, чеканка, декоративная скульптура) можно также рассматривать как самостоятельные произведения. Живопись, которая предназначена для украшения или выявления конструкции и назначения предмета и не имеющая явно самостоятельного значения, называется декоративной.