Маша Даленкина
Маша Даленкина

Декорационный вид живописи. Напишите хоть что нибудь, для реферата нужно

Задали на дом реферат на тему "Декорационный вид живописи" а в интернете ни на каких сайтах нет, вот в отчайне пишу сюда)

СК
Светлана Комарова

ДЕКОРАЦИОННАЯ ЖИВОПИСЬ основана на перспективном действии отдельных частей на зрителя и на искусственном освещении относительно красок.
Это живопись, имеющая свои особенные правила, при соблюдении которых картины издали кажутся как бы самыми предметами, которые на них нарисованы.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. - Чудинов А. Н. , 1910.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Театрально-декорационное искусство — вид изобразительного творчества, связанный с художественным оформлением театрального спектакля, т. е. созданием на театральной сцене жизненной среды, в которой действуют герои драматического или музыкально-драматического произведения, а также облика самих этих героев. Основные элементы театрально-декорационного искусства — декорации, освещение, бутафория и реквизит, костюмы и грим актеров — составляют единое художественное целое, выражающее смысл и характер сценического действия, подчиненное замыслу спектакля. Театрально-декорационное искусство тесно связано с развитием театра. Сценические представления без элементов художественно-изобразительного оформления являются исключением.

Вы плохо искали) . Материала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Кочетов
Александр Кочетов

Есть понятие декоративный вид живописи и искусство декорации.

ЮБ
Юрий Барметов

Существует еще очень большая область декоративно-прикладного искусства. Это художественно выполненные мебель, посуда, одежда, ткани, ковры, вышивки, ювелирные изделия и т. д. Однако некоторые виды декоративно-прикладного искусства (гобелен, чеканка, декоративная скульптура) можно также рассматривать как самостоятельные произведения. Живопись, которая предназначена для украшения или выявления конструкции и назначения предмета и не имеющая явно самостоятельного значения, называется декоративной.

Похожие вопросы
які види монументального живопису були провідними в Київській Русі?
Направление в живописи?
класицизм в живописи?
Помогите! ! не могу начать реферат на тему "Жанры живописи" ..совершенно никаких мыслей..
Помогите пожалуйста! Нужна помощь от ценителей живописи)))
Какие существуют виды изобразительного искусства по мимо живописи, нужна тема для реферата по ИЗО подскажите пожалуйста)
Анализ картины Шишкина Рожь. напишите очень надо для реферата
Чем отличается художник станковой живописи от художника монументальной живописи?
В чем заключается отставание английской живописи от живописи континентальной Европы?
Какому изданию нужна статья по живописи?