Роман Поздняков

Найди в тексте два слова с парной согласной

Выпал первый снег. Он лёгкий, пушистый. На берёзках и дубках чудный наряд. Надеваю шубку, шапку, рукавички и мчусь на улицу. У крыльца сугроб. Под снежком гладкий лёд. Это замерзли лужи.

Задание:

1. Найди в тексте два слова с парной согласной вначале слова.

2. Найди в тексте два слова с парной согласной на конце слова.

Иван Иванов

1) дубках
2) снег
Больше не вижу. . Прости...

Ал
Алла

1. Легкий-легок; березках-береза.
2. Снег-снеговой; лёд-льда (Родительный падеж)

Елена Петрова

1. Лёгкий-лёгок, берёзках-берёза
2.Снег-снеговой, лёд-льда.

Сергей

1. Легкий-легок; березках-береза.
2. Снег-снеговой; лёд-льда (Родительный падеж)