Андрей Щипилов

Найдите в тексте слова, употребленные в переносном значении и поставьте знаки препинания в тексте.

Все лето листья подставляли солнцу свои ладошки и щечки, спинки и животики. И до того налились и пропитались солнцем, что к осени стали золотыми.
Зашумел в лесу золотой дождь. Капля по листику щелкнет, и сорвется лист. Синицы на ветке завозятся, и брызнут листья по сторонам. Ветер налетит, и закружится пестрый смерч. По колено в листьях деревья стоят деревья стоят. Листья шуршат, скребутся, лопочут, скачут, качаются на паутинках.
Шумит золотой дождь.

Вера

ладошки, щечки, спинки, животики, золотыми. золотой. брызнут, смерч. колено, лопочут, скачут. золотой.

Елена Иванова

Я тоже самое хочу сказать, что Пантера

Алёна Николаева

вОТ И ГЛУПЫЙ ЧЕЛУ ТРУДНО А ВЫ ЛАЕТЕ ТУТ