Светлана

Какое место в вашей жизни занимают музеи?

Елена Сизинцева

На фоне серого бытия и отсутствия культуры в обществе, первостепенное.

Лена Егорова

Двоякое. С одной стороны - хранилище художественных ценностей, с другой стороны их же могила. Я видел музеи Мюнстера - это класс, это и весело и познавательно! Это смесь культуры, бизнеса, шоу.... И никаких тусклых бабушек-служителей. Креативные молодые и зрелые люди, контактные и грамотные.... Музейное дело в России пока не на уровне, чтобы не вещали нам с телеэкранов седые люди с фарфоровыми ртами.