Марина Миланович

Пожалуйста помогите с информатикой! Я со второго класса ей не занималась, а тут нужно срочно выполнить задания

1)В процессе образования растрового графического изображения количество цветов уменьшилось с 65536 до 16.Во сколько раз уменьшился его информационный объем?
1. в 2 раза
2. в 4 раза

3. в 8 раз

4.в 16 раз

2)Черно-белое (без градаций серого) растровое графическое изображение имеет размер 10х10 точек. Какой информационный объем имеет изображение?

1. 100 битов

2. 800 байтов

3. 100 байтов

4. 1 Кбайтов

3) Цветное растровое графическое изображение с палитрой из 256 цветов имеет размер 10х10 точек. Какой информационный объем имеет изображение?

1.100 битов

2.800 байтов

3.100 байтов

4.1 Кбайтов

4)Определить цвет, если на бумаге нанесены краски в системе цветопередачи GMYK: С=0,M=0, Y=0

1.белый

2.Красный

3.черный

4.зеленый

5.сний

6.желтый

5)звуковая плата производит двоичное кодирование аналогового звукового сигнала. Какое количество информации необходимо для кодирования каждого из 65536 возможных уровней громкости сигнала?

1.65536 битов

2. 256 битов

3. 16 битов

4. 8 битов

6)в текстовом режиме экран монитора компьютера обычно разбивается на 25 строк по 80 символов в строке. Определить объем текстовой информации, занимающей весь экран монитора, в кодировке Unicode.

1. 4000 Кбайт

2. 4000 байтов

3. 4000 Кбит

4. 4000 бит

7) Пользователь компьютера, хорошо владеющий навыками ввода информации с клавиатуры, может вводить в минуту 100 знаков. Какое количество информации может ввести пользователь в компьютере за одну минуту в кодировке Windows?

1. 800 битов

2. 100 битов

3. 800 байтов

4. 100 байтов

😎 В маркированном списке для обозначения элемента списка используются

1. латинские буквы

2. русские буквы

3. римские цифры

4. графические значки

9) как нужно записать формулу суммирования диапfзона ячеек от b2 до b8?

=сумм

1.b2,b8

2. b2:8

3. b2-b8

4. b2;b8

5. b2+b8

10) Область диаграммы при построении оказалась пустой. ПОчему?
1.Не хватает оперативной памяти

2.выбран неверный тип диаграммы

3. Данные в выделенной области слишком малы

4. не выведен диапазон ячеек с данными

5. диаграмма не помещается на экране, так как слишком большая.

Евгений

я знаю только 9 вопрос, правильный 2 вариант

Елена Кузнецова

много текста слишком много текста