Олеся Чунихина

Характеристика лисы из басни "Лиса и виноград" (И. А. Крылов) Помогите, не могу подобрать нормалных слов кроме "голодная"!

Если можно, объясните как проявляется эта черта характера. ; )

Жа
Жанна

Себя самооправдывает, алчная, недалекая, т. к. не может придумть ничего лучше чем вертеться под деревом - глупая. Вороны покаркать нет)