Лилия

почему книга"путешествие из петербурга в москву" заканчивается похвально?

Иван Петухов

Добрый день!
****************
Заканчивается «Путешествие из Петербурга в Москву» «Словом о Ломоносове» . Герой ссылается на то, что эти записки дал ему «парнасский судья» , с которым он обедал в Твери. Основное внимание автор уделяет роли Ломоносова в развитии русской литературы, называя его «первым в стезе российской словесности» .
***
Слово о Ломоносове
Автор, проходя мимо Александро-Невской лавры, зашел в нее, дабы почтить своим присутствием могилу великого Ломоносова. Он вспоминает жизненный путь великого ученого, стремящегося к знаниям. Ломоносов жадно учился всему, что можно было узнать в то время, занимался стихосложением. Автор приходит к выводу, что Ломоносов был велик во всех делах, к которым прикасался.
А вот уже и Москва! Москва!

Шу
Шульц

это фигня какая-то. читала раньше не чего не поняла.