Иришка Савчук

Мизантропия: удел гениев или идиотов? Кто и что думает?

Артём

не связанно

Анна Крылова

это не удел, а этап

Валерий Н

нет, скорее особенность психики. Гении бывают разные. Хотя бывает это и у гениев как реакция на неприятие их идей, или на их отличаемость от других. Так же это может быть следствием может быть идеализм.

Ольга Афанасьева

Есенин С. . А. - не был ведь мизантропом .Он просто не любил хамов, спекулянтов и непманов. А очень любил своих вечно пьяных друзей и красивых, талантливых женщин .Какой к чёрту гений мизантроп если он жертвует свою гениальность человечеству.