На
Наталья

Подскажите как доехать из Днепропетровска в Смоленск

Александр

1) Автобусами с пересадкой в Киеве. До Киева добираться проходящим Автолюксом Запорожье - Киев. Отправление из Днепропетровска 21:55, прибытие в Киев 5:40. В 7:00 из Киева уходит автобус на Ярцево, который в 23:35 доставит вас в Смоленск. Автобус Киев - Ярцево ходит через день: в январе по чётным числам, в феврале - марте по нечётным. Понимаю сомнительную радость от суток езды в автобусе, но по времени в пути это весьма неплохой вариант. Можно, конечно, до Киева проехать и на поезде, но самый ранний приходит в Киев в 6:20, а добраться за 40 минут от ж. -д. вокзала до автовокзала весьма затруднительно. 2) Поезд №16 Днепропетровск - Москва. Отправление 13:15, едем до Тулы, прибытие в 5:31 МСК. В 7:30 из Тулы уходит автобус на Смоленск, на месте в 18:30. В Туле проезд от железнодорожного вокзала до автовокзала - на маршрутках №№8к, 15, 30, 218. Ехать порядка 20 минут. Адрес автовокзала - проспект Ленина, 94. 3) В качестве более быстрой версии второго варианта, но с двумя пересадками: в 16:50 автобус на Павлоград. Прибытие в 18:20. Далее на автобусе едем на станцию, в 19:23 - поезд на Москву. Едем до Орла, прибытие в 8:45. Далее садимся на трамвай №1, или маршрутку №№16, 38, 40 и на автовокзал. В 9:40 - автобус Орёл - Смоленск. В 18:30 на месте. Из Днепропетровска выезжать в чётное число.

Мария 89

Мы ехали с Харькова экскурсионным автобусом. Поинтересуйтесь, может и у вас в городе есть такой вариант. Если нужна будет гостиница в Смоленске, мы жили здесь: http://1-smolensk.ru/hotels/koleso.html - весьма не плохо.