Елена Матюха

инвалидность назначается ли инвалидность при пневмонии?

Дарья Хритоненкова

С пневмонией инвалидность никогда не дают, она лечится. Сейчас наоборот у людей стали отбирать инвалидность с достаточно серьезными заболеваниями. У нас в Оренбурге по местному телевидению лично видела два репортажа, в одном отняли инвалидность у мужчины с давлением и больными суставами, а в другом у девушки с эпиллепсией.
И таких случаев масса...

Сергей Коробко

Нет конечно. Это лечится

Markiza Angelov

С чего это вдруг?

Сеня Цвентарный

Перечень болезней найдите по которым дают инвалидность и если диагноз поставленный Вам в нём есть, то могут после полного освидетельствования направить на ВТЭК и только комиссия вынесет решение дать или нет группу инвалидности на год.

Снежана Рябухина

А как долго вы пневмонией болеть планируете?

Сергей Андреев

если после пневмонии сохранится дыхательная недостаточность 2 или 3 ст, то можете оформлять. Но обычно даже во время пневмонии ДН больше 1 ст не бывает.