Лана Беликова

кал белого цвета а моча обесцветена . что это может быть

Андрей

Ты ангел.

Екатерина Люст

Про кал:

Первая причина у взрослых заключается в опухолевых процессах и камнях в области протоков, которые мешают нормальному оттоку желчи. Впрочем, нарушения процессов желчеотделения будет наблюдаться и при панкреатитах, гепатитах и холангитах.

Вторая причина у взрослых – это дисбактериоз кишечника. Так как процесс переваривания желчи и образования стеркобилина происходит в кишечнике, то нарушение его нормальной микрофлоры ведет к снижению образования данного фермента, что приведет к обесцвечиванию. Кал белого цвета причины которого заключены в инфекциях, вызывающие обезвоживание организма, также могут снизить образование стеркобилина.

А обесцвечиванию мочи способствуют очень много причин.

Мария Чиркова

первый признак болезни Боткина (желтуха, гепатит) белый кал.. срочно вызывайте врача инфекциониста.

Матрасы Мебель

Нарушения в работе печени.

Ег
Егор

ты умер

Ирина Алексеева

гепатит.. камни в желчном, лямблии или описторхи