Каришка Кикачейшвили

Стала заниматься спортом, и состояние все хуже и хуже

Стала заниматься спортом, аэробика по 30 минут в день. Мне 25, 65кг. Я никогда не была особо спортивной. Уже две недели занимаюсь а после занятий жуткая усталость, засыпаю Га работы, глаза сухие. Нет совсем энергии. На обед стараюсь есть салаты с каким нибудь белком. Сплю и совсем не отдыхаю во сне. Отчего такое состояние? Может быть что то я делаю не так? Может что то в диете нужно поменять? Подскажите пожалуйста

Инна

С детства надо было спортом заниматься.

Руслана Лебеденко

по описанию похоже что ты себя перегружаешь

Галина

Я бы занималась по 2 часа - через день. Хорошие силовые тренировки. Две недели слишком мало, чтобы организм перестроился. Через пару месяцев - втянитесь. Появится энергия.

Данил

каждый день не надо, через день - оптимально. Дайте организму восстановится. Держите определенный ритм во время занятий, не надо быстро быстро делать лишь бы сделать. после тренировок еште бананы, энергии сразу прибавится.

Кристина Берзина

Ты молодец, что стараешься. Надо понимать, что сразу всё не получится. Увеличивай нагрузку и тренировки постепенно. Каждый день заниматься никто не советует. Занимайся через день например, по часику для начала.
Хорошо ещё чередовать силовые и кардиотренировки.
За полчаса до тренировки хорошо выпить что-нибудь сладенькое, например, воду с мёдом, сладкий чай, или кофе без сахара. Это даст дополнительный заряд энергии.

А ещё очень помогает моральный настрой. Я обычно включаю себе заводную музыку и представляю, какая у меня будет сексуальная фигура от каждого упражнения. Это подбивает стараться и позитивно относиться ко всему 😉

И спи не меньше 7-8 ч в день. 1,5-2 л воды в день. И не лишай себя еды. Углеводы утром, белки и овощи потом. Не голодай 🙂 Всё получится 😉

Алексей Романов

Под воздействием физической активности организм начал освобождаться от многолетних накоплений всяких шлаков. Оттого и усталость и плохое самочувствие. Это пройдет со временем, две недели - срок небольшой. Чтобы ускорить процесс очищения, очень неплохо было бы сделать несколько раз клизму.
А сейчас надо есть больше овощей и фруктов. Это источники витаминов и микроэлементов.
Белки, жиры и углеводы - дело второстепенное, да они в нашей обычной пище и так всегда имеются.
Не сидеть по ночам за компом, чаще бывать на свежем воздухе.

Анастасия

Видимо вы даёте себе большую нагрузку

на время сделать отдых организму..

и в дальнейшем помнить...
главные принципы :
ПОСТЕПЕННО !!!
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО !!!
РЕГУЛЯРНО !!!
и дневник самоконтроля
показатель правильно подобранной нагрузки
- Желание тренироваться дальше +++++
- Крепкий сон +++++
- Хороший аппетит
- Восстановление пульса после нагрузки к исходному
через 10-15 минут после окончания нагрузки-тренировки
к примеру пульс стоя до нагрузки 80 ударов в минуту
после окончания 120 и через 10 минут опять 80
Дерзайте удачи Вам !!!