Костя

Можно ли изменить тип кожи?

У меня сухая кожа, если жирный тип кожи можно пересушить, то как можно изменить сухую на жирную? замучалась её увлажнять! Помогите советами!

Сметана мне не помогает!!!

Денис Шапаров

Нельзя. С возрастом может поменяться.
За сухой кожей нужен более бережный уход. Вариант ухода: зимой применять ночной крем как дневной.

На
Наталия

сметаной намажте

Real Man

Придётся лопать жирное, пить рыбий жир-настоящий, умываться горячей водой несколько раз на дню и баловать себя сладким. А ещё может помочь крем для возрастной кожи (кому за 50) и гормональные препараты. Сухость кожи и преждевременное её старение бывают вызваны недостатком женских половых гормонов. Их можно восполнить в организме растительными эстрогенами. Эндокринолог и дерматолог должны вам помочь.
А вообще на всякий случай надо проверить кожу на грибковые заболевания.

Оксана Голенкова

Тип кожи изменить нельзя. Можно лишь поддерживать хорошее состояние кожи правильным уходом.

Ирина Крошкина

Никак тип коже не изменить. . только увлажнять