МД
Марина Денисова

Теория вероятности .Помогите Пожалуйста!!! нужно срочно

1.Два банка могут выдать в один из дней марта (30 дней) кредиты, сумма которых достаточна для покупки предприятием некоторого оборудования, а по отдельности нет. Эту покупку следует совершить в течение 8 дней . Если покупка не совершается, то деньги возвращается банку. Какова вероятность того, что предприятие закупит оборудование на деньги взятые в кредит у банка?
2.
Три фирмы продают мужские рубашки в городе. У первой фирмы 5 магазинов, у второй -3 .магазина, у третий -2 магазина. В магазинах первой фирмы предлагают 75% темных рубашек, в магазинах второй фирмы-50% темных рубашек, а в магазинах третий фирмы- 8%. Вы получаете от друзей в подарок рубашку, запакованную в непрозрачный пакет. Какова вероятность того, что рубашка окажется темной? Ваша рубашка оказалась темной, какова вероятность того, что ваши друзья купили ее в магазинах первой фирмы?
3.
Успех ежегодно сопутствует фирме с вероятностью p=1-K/30. Какова вероятность того, что из трех следующих лет два года будут успешными для фирмы ?

4. Чему равно математическое ожидание и дисперсия биномиальной случайной величины, соответствующей предыдущий задаче

СЕ
Светик Егорова

1. Видимо надо найти вероятность, что оба банка дадут кредит до 22 марта. Вероятность в этом случае равна: 22/30*22/30 = сам посчитай)
2. На первый вопрос: 5/10*0.75 + 3/10*0.5 + 2/10 * 0.08 = аналогично, сам) На второй вопрос - глянь формулу Байеса в википедии там есть пример похожий на корректировку вероятности гипотезы.

3. Все варианты такие: нуу, уну, уун (у-удачный, н-неудачный) P=(1-p)*p*p + p*(1-p)*p + p*p*(1-p)=3p^2*(1-p)=ну ты понял)

4. Это надо матчасть смотреть. Не помогу с наскока..

Похожие вопросы
помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности срочно!!
теория вероятности. срочно нужна помощь.
теория вероятности, срочно!!!!
Теория вероятностей! СРОЧНО
помогите срочно нужно решить задачу по теории вероятности!!
Помогите решить задачупо теории вероятности, нужно срочно!!!!
Помогите с теорией вероятности, срочно нужно...
Срочно нужна помощь по теории вероятности
срочно помогите пожалуйста с задачей по теории вероятности
Теория вероятности. Помогите пожалуйста, нужно срочно!