Ольга Шилькова

Теория вероятности. Помогите пожалуйста, нужно срочно!

Два самолёта, заходя вдоль длинного моста шириной 30м, независимо друг от друга сбрасывают на него по одной бомбе, причем прицеливание происходит по продольной средней линии моста. Считая поперечные отклонения бомб
от этой средней линии для обоих самолетов нормальной случайной величиной Xс параметрами Мх= 0 и Qх=25м, найти вероятность разрушения моста, если для этого достаточно одного попадания.

Ев
Евгений

у меня такая же задача требует решения, и совсем ничего не выходит
если можете, помогите решить

Олеся

ну и ищи)
q=P(|x|<30) для нормального распределения
затем p=1-(1-q)*(1-q) -хотя бы один попал