Настюшка Юрина

Как вы о относитесь к идеи Любой закон сначала должен одобрить Народ перед его вступлением в силу!!?

Nastya Nastya

Только За

Светлана Тюкаева

Уже больше сотни лет цивильные так и живут, референдум потом закон. Так и отношусь..

Александра Решетникова

не однозначно, потому что 1. народом можно управлять - это толпа по сути... 2. понятийный и образовательный уровень, субъективная оценка у всех разная, 3. если в силу необходимости прийдется вносить исправления доработки и т. д. некто из народа может выступать против. 4. отрельные категории в силу своей заинтересованности могут просто выступать против и потом этим шантажировать)) ) кстати вот как на украине произошло с январскими законами... НО есть и ЗА - 1. Законы возможно начнут писать недвусмысленными, 2. Народ будет их четко знать и нести за них ответственность, хотя опять же - может как с выборами происходить - либо не станут участвовать, либо выберут и потом возмущаются)))

Юльсэн Нефедова

народ-то может и одобрить, а кто найдет в законе подводные камни и лазейки в тех же законах