С:
Сергей :р

Почему союз писателей России поддержал Евромайдан? Интеллектуальная Россия за украинскую оппозицию?

Оксана

там наверное тоже пидоры

Anvar Fazilov

Ну не воров и бандитов же поддерживать интеллектуалам.

Александр Анисимов

Про выступление союза писателей России впервые слышу, в новостях об этом ни слова. Интеллектуальная Россия понимает мотивы сторон, явно не поддерживая ни одну из них.

Надежда Тарасова

не Союз, а отдельные личности такие педики типа Сахарова и Акунина

Аннна Сосина

Приличные писатели никогда не состояли в этом союзе. . Смотрим, что за "властители дум":
Алексей Александров, поэт, редактор, Саратов
Максим Амелин, поэт, переводчик, издатель, Москва
Татьяна Баскакова, переводчик, Москва
Леонид Бахнов, редактор, Москва
Игорь Белов, поэт, переводчик, Калининград
Александр Беляков, поэт, Ярославль
Мария Ботева, прозаик, Киров
Игорь Булатовский, поэт, Санкт-Петербург
Мария Галина, поэт, прозаик, Москва
Андрей Грицман, поэт, переводчик, Нью-Йорк
Ольга Ильницкая, поэт, Москва
Николай Кононов, поэт, прозаик, Санкт-Петербург
Григорий Кружков, поэт, переводчик, Москва
Дмитрий Кузьмин, редактор, переводчик, издатель, Москва
Илья Кукулин, критик, Москва
Денис Ларионов, поэт, критик, Москва
Станислав Львовский, поэт, публицист, Москва
Елена Мариничева, переводчик, Москва
Лев Оборин, поэт, переводчик, критик, Москва
Светлана Панич, переводчик, Москва
Валерий Печейкин, драматург, Москва
Алёша Прокопьев, поэт, переводчик, Москва
Лев Рубинштейн, поэт, публицист, Москва
Наталия Санникова, поэт, Каменск-Уральский
Игорь Сатановский, поэт, редактор, Нью-Йорк
Андрей Сен-Сеньков, поэт, прозаик, Москва
Мария Степанова, поэт, Москва
Александр Стесин, поэт, переводчик, Нью-Йорк
Елена Фанайлова, поэт, Москва
Алексей Цветков, поэт, публицист, Нью-Йорк
Аркадий Штыпель, поэт, Москва
Татьяна Щербина, поэт, публицист, Москва
Читать полностью http://nn.by/?c=ar&i=118707&lang=ru
О! Эти не рискуют, что потеряют своего читателя в результате. Или найдется кто на Ответах и со слезой в глазу вытащит из-под подушки заветный том?
Да и невелика группка. Типичные белоленточники-бездельники. Давно известно, чем больше политическо возни, тем меньше работы со словом и мыслью.

Ha
Hakan

не союз писателей, а отдельные российские писатели. Так что не стоит бросать громкие лозунги по поводу "интеллигенции россии", поддерживающих три десятка человек, причём некоторые поддерживают из-за бугра) )
Поддержали потому что в России не все мыслят под копирку (возможно это для кого то и открытие...) , у людей есть своё мнение по поводу происходящего, будь то сантехники, менеджеры или писатели

Таня Еремина

А разве писатели не объяснили почему? Если поддержали должны были объяснить. Если поддержали.

Се
Сергей

не всегда же Путина воспевать и его менеджеров

Jamshed Hamzaev

Все порядочные люди поддерживают Майдан, куда северный ветер принес трупную вонь. Ею смердит все. Давно уже смердит от СБУ и «Беркута» , от Клюева и Лукаш, смердит от Рады и Кабмина, смердит от Януковича. Это запах смерти и трупов. Это — запах Путина.

Мария Зверева

откуда инфа? ссыль, плз. и потом, почему они не могут его поддержать? вот вы лично, что за таможенный союз? я - нет

Елена Мяушкина

а кто нас интеллектуальная Россия.

Елизавета Первова

Писатели они тоже разные. Одни пишут, а другие - бумагу марают.

Сергей Донченко

хоть у кого-то есть мозг