Рустам Курбанов

Вопрос жесткий диск Жесткий диск, там плата сгорела, если поставлю другую плату, заработает?

Байрам

Некоторые производители (WD например) , записывают во флэшку платы адаптивы головок. При установке чужой "идентичной платы", жёсткий диск будет безнадёжно испорчен. С Сигейтом проще. Подобрать плату с идентичным фирмваре или перепаять со сгоревшей (скорее она целая, горят, обычно "крутилки"). Не факт, что заработает. Сгоревшая плата в половине случаев - следствие неисправностей "банки". Если причина другая: криворукость пользователя, неисправный БП, некачественная плата. Можно пробовать. Однако, если на винте очень важные данные, я бы не советовал! Лучше отнести специалистам в сервис центр.

Александр Shulbert

Если такую же, заработает.

Руслан Москалев

Да, мы так делали в сервисном центре

Яш
Яшка

Не факт, но попробовать можно. Но плата должна быть точно от такого же диска, включая версию.

Захар Паламарчук

давным давно, на IDE дисках срабатывало. Только разделы на контроллер шьются и должны быть идентичными.

Ал
Алексей

Все гораздо сложнее, на плате как и на жестком диске есть кусочек памяти и если он не совпадет то работать не будет, у меня недавно была подобная проблема, пробовал решить заменой платы (был под рукой точно такой же жесткий диск) , дак вот, хоть комп и увидел диск, но работать он наотрез отказался. Самый дешевый вариант - замена жесткого диска. Но если позарез нужно восстановление данных, то несите в спец сервис, который конкретно занимается восстановлением данных. В ЕКБ есть такая фирма Тетроникс, для жесткого диска на 500 гигов в течении месяца около 3000 рублей, за 3 дня около 5000, за сутки 7100 - это самый качественный и дешевый сервис в ЕКБ.