Влад Алешин

Вопрос про жесткий диск.?

У меня стоял на компе старый диск, но там было очень мало места, но диск рабочий. Я рядом поставил еще один на терабайт. Теперь у меня как бы два диска. Но система загружается с нового. А тот просто как диск на котором у меня там всякие мои старые игры, программы и т. п. Так вот мне кажется что теперь когда комп работает он стал шуметь как бы сильнее. немного. Может быть из за того что работают два дика?

D.
Dani .

Привет! Да, вполне возможно. Старый более медленный и менее шумный ( шум зависит от скорости вращения шпинделя) , а новый работает на более высоких оборотах и соответственно, шума прибавилось. Удачи !

Светлана Субботина

Удали разделы на новом диске и сделай его системным через управление дисками в Windows

Алена Буцева

Ну сам прикинь. Два диска - больше потребление энергии - больше нагрев процессора - сильнее крутится вентилятор охлаждения процессора - больше шума. Всё логично!

Да
Даша

Может быть и так. А может из-за пыли в кулере. Почисти его.