Кр
Кристина

Создания двух подключений

Подскажите, у меня по ВайФай подключен Маршрутиризатор (интернет статика) На ПК в настройках адаптера настроенно уже сразу ИП, Маска, ОШ, ДНС. Маршрутиризатор раздает стандартам 192.168.1.1 Но настройки адаптера ПК отличаються 192.168.2.* . И итог я не могу папасть на маршрутиризатор (а смысл вот какой к маршрутиризатору ZyXEL Keenetic II у меня подкючен принтер HP laserjet p2035) и доступ к принтару только по 1922.168.1.1. Как создать ещё одно соеденения по одному и тому же ВайФай с параметрами 192.168.1.1 что бы был доступ к принтару?

192.168.2.100 ИП подклчения

маска

192.168.2.10(подключения к серверной (сетевой диск) )

ну и ДНС подключения

В компании просто имеется серверная к которой и подключен маршрутиризатор

а если ввести доп. адреса в свойствах TCP/IP в дополнительных то у меня начинаеться перебои из-за разниц адресов и интернет падает на ПК. просто роутер настроян на 192.168.1.1по вайфай и ван, а подключения к инету автоматическое.

Настройки роутера к Инету: автоматические

Подключения Лан и Ван 192.168.1.1

Настройки ПК:

маска

ДНС подключения 93.91.172.2

Дмитрий Шатров

192.168.1.2 - IP для компа
192.168.1.3 - IP для принтера.... и будет тебе счастье.. .
или поставь динамический IP...
Ну и почитай книжек, чтоб хотя бы чуть-чуть представление иметь...

Михаил Фролов

Ну ты что то нагородил огород там у себя, аж ни чего не понятно вообще. И при чём тут принтер.
Ладно.
Там, где в компе ты присвоил IP компа, Там же есть кнопочка Альтернативная конфигурация, дополнительно или как то там. Вот тыкаешь в неё и тупо присвистываешь своему компу ешё один IP
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
PS имхо, я бы сделал всё в одной подсетке и не парился.

Евгения

статика - шматика, это всё относится только к внешней сети. Во внутренней все компы как правило в одной подсети, незачем извращаться