Черная Волчица

Помогите вспомнить как называется книга и автора

Не помню название, только примерное содержание. Там несколько рассказов. Все их объединяет один герой - остроносый необычный доктор, который лечил от таких болезней как вранье, зависть, страх и пр. В одном рассказе было про девочку в летающих сандаликах, в другом про мальчика, которому он сделал тонкий слух и тот стал слышать звуки природы, в след. про девочку, у которой болели глаза когда она начинала кому то завидовать и та с какими то камушками, загадав желание, начинала делать что-то лучше всех ( рисовать, играть на пианино, выращивать цветы) , но никогда не доводила дело до конца, потом был рассказ про волшебные зерна, нужно было из общего мешочка найти волшебные и дети хлеб выращивали, наблюдая где же они, но так и не нашли, потому что на всех этапах выращивания и обычные зерна и волшебные росли одинаково. Вот примерно так.

Алла Сёмина

Оксана Иваненко сборник сказок "Сандалики, полная скорость! " .
Содержание:
Оксана Иваненко. Сандалики, полная скорость!
Оксана Иваненко. Большие глаза
Оксана Иваненко. Чудесные цветы
Оксана Иваненко. Три желания
Оксана Иваненко. Волшебное зерно