Ольга Барахова

Помогите ответить на вопрос: В результате каких событий России удалось возвратить большую часть земель Древней Руси?

1787 - 1791 гг.

Ravil

временной период какой? много что было за 2 тысачи лет

Илья

Это наверное про собирательство земель русских Московским княжеством.

На
Натали

Если речь идёт о Екатерине II, то имеются в виду три раздела Речи Посполитой (1772, 1793 и 1795), а также русско-турецкие войны (1768-74 и 1787-91) и ликвидация Крымского ханства (1783).