Мария Борисова

У кого есть опыт приучения котов ходить в унитаз?

Знаю, что даже коты в возрасте приучаются. помогают ли спец-лотки с креплением на унитаз?

Ми
Минилбаева

Я когда маленькая была, у меня кот был, мы его с котенка приучили. Причем мама приучала.... на собственном примере)) ) ) Потом, как только начинал "ямку копать" на полу, сажали на унитаз. Он потом, когда немного подрос, еще пытался понять, как сделать так, чтобы это всё смыть.

Samandar Safarov

Когда 18 лет тому назад я завела кошку, то изучала вопрос, вычитала, что надо вначале поставить лоток в то место, куда кот в первый раз написал, а потом медленно передвигать в сторону туалета, потом, когда добредем до унитаза, подкладывать под горшок газетки, постепенно поднимаясь вровень с унитазом, а затем, когда все это хозяйство достигнет должного уровня, разумеется, при том, что животное все время ходит именно туда, резко убрать эту башню, и все будет чики-пуки.
Я так вначале и собиралась делать. Но затеялся ремонт, было не до этого, а потом кошка незаметно выросла: ) Правда, при этом ходила за мной по пятам и регулярно проверяла, чем я в туалете занимаюсь: ) Я нисколько не скрывала, а даже демонстрировала происходящее. И вот однажды в выходной, когда я спала до последнего, она походила-походила, позвала, кот же почистит горшок, не дождалась и сходила на унитаз. С тех пор только туда и ходит, исключение - болезнь, стресс, последние дни беременности. Правда, надо отметить, что ее мамка тоже ходила на унитаз, так что вполне может быть, дело в наследственности.

Tonny

Зачем это делать? Есть в продаже гранулы для кошачьего туалета. . Привыкает за один день...

Сергей Борискин

А у двоих знакомых видел и был паражен как они писают встают на крышку и приседая писают был паражон в оочию

Наталья Симоненко

Только если накрыть его крышкой.

Камышева Марина

У мамы была такая кошка, но она сама научилась, совершенно неожиданно для мамы.

Валентина Парий

http://mybritishcat.ru/uhod/priuchaem-koshku-k-unitazu самый популярный, так же можно купить специальный лоток для унитазов.

Михаил Кузнецов

у бабушки кошка сама стала ходить на унитаз никто не приучал но только по маленькому