Роман Миронов

Благоустройство питомника для собак.

у заказчика довольно большая территория, около 50 соток. Он построил вольер для собак и хочет их разводить. Подскажите, что можно предложить из элементов благоустройства и озеленения территории? Что должно присутствовать на территории питомника для собак?

Алла Грощенко/захарова

У меня сосед по даче у него питомник. Так у него для собак отдедьный дом 7 на 12 метров каменный отапливаетсь. Для каэдой собаки свой бокс. Стенки высотой полтора метра на улице отдельный септик . Также вольеры для гуляния на улице. Гдето 3 на 3 метра разделены сварной сеткой вымота 1 50см . Собаки у них маленькие так что не перелезут. Еще у них отделена целая поляна где собаки бегают гуляют невысоким заборчиком что бы они не бегали по всему участку. Собакам там сплошной рай никкто тх в клетках не держит

Ирина Семочкина

К вольеру должен быть нормальный подход. Замостите дорожки. Я у себя на даче начал мостить дорожку газонными решетками Erfolg Green Parking (Россия) - они, на мой взгляд, имеют большие прееимущества в сравнении с привычной "тротуарной плиткой".
Чем он их будет кормить? Нужна либо кормокухня, либо склад готового комбикорма. Нужна вода и метсо, где хотя бы мыть миски. Соотвесттсвенно, канализация, а также место кладирования отходов жизнедеятельнсоти животных.
Боюсь (вернее, надеюсь) , что всем этим его хозяйством рано или поздно заинтересуется Санэпидстанция, ветнадзор и прочие подобные службы. У него все бумаги в порядке? Тогда должен быть и согласованный проект этого его предприятия...

Николай Чернов

для меня это жестокость, в клетке собаку держать, каким бы зелёным место ни казалось. И каждый год вязать ещё большая жестокость.