Александр Shyrik

что лучше открыть племенной питомник или приют? для собак?

Анатолий Алексеев

Питомник приносит деньги (хоть и не много) А приют - нет

Dima Maksimov

У питомника и у приюта разные функции.

Питомник - это племенное разведение = выставки, щенки, продажи

Приют - это место где собирают и выхаживают выброшенных животных = лечение и пристройство в хорошие руки.

Сергей Рабкевич

Если деньги есть, можно открыть и то и другое. А если что-то конкретно выбирать, то лучше приют для собак. Ведь, сколько дворняжек бегают по улицам.... жалко....

Александр Shyrik

Вопроса что лучше априори быть не может ибо абсолютно разные вещи.

Кумушка Сабирова

Чтобы открывать то или другое, одного желания мало. Человек должен быть совершеннолетним, оформить пакет документов, иметь деньги, помещение, платить налоги. и т. д. и т. п.

Артём Поляков

Смотря какая у вас цель . Функции действительно разные . Питомник конечно будет приносить больше позитивных эмоций, а вот приют это дело не для слабонервных . Дело хорошее, но придется сталкиваться с разными тяжелыми случаями . При приюте желательно иметь вет врачей. Думайте, кем вы себя видите, разводчиком или спасателем? Лично я в детстве мечтала открыть приют для собак, но сейчас точно знаю, что если и дойдёт до этого, я буду только спонсором . Я очень впечатлительная и тяжело переживаю за каждую животинку, просто нервов не хватит у меня . В приютах такого можно насмотреться .