Юлия Семёнова

Открыть питомник в Германии

Доброе время суток! Вообщем дело такое, собираюсь открыть свой питомник собак и кошек в Германии. Разводить буду не сама, животных буду выбирать напрямую у разводчиков, прививать, глистовать если надо, проводить осмотр у вет врача и заводить паспорт. Помещение уже нашла, осталось все оборудовать, также планирую заключить договор о поставке корма супер премиум класса. Самый главный вопрос, по поводу как это все легально оформить? Долго ли это длиться? Через какие органы? Просто везде информация именно о разводчиках, с чего начать и т. д. Мне нужно вроде как магазин, где я смогу брать заказы на собак и иметь небольшой выбор. Спасибо заранее.

Ой заводчиках:)

Деньги не проблема. Мне нужен список документов, может у кого есть информация

Шариков

Круто

Шамиль Ибатуллин

Проще быть заводчиком. Что бы открыть свой питомник тем более в Германии очень много нужно. Нужно купить собак или кошек в питомниках но не у заводчик. Типичная собака много популярной породы йоркширский терьер в питомнике стоит от 50000-90000