Нина Смирнова

Питомники доберманов

Хочу завести добермана.
Слышала, что в России, да и в целом на постсоветском пространстве хорошую собаку сложно найти, очень много проблем со здоровьем и психикой, потому побаиваюсь брать тут. Так ли это?
Совсем хорошо будет, если посоветуете конкретное место. На вышеизложенных опасениях опять же хорошо было бы, чтоб где-то в Европе.

Да, от ссылок не откажусь

Pavel .

В Европе все тоже самое - проблемы с сердцем. Берите у Розенберга, там хоть психика у собак хорошая.

Co
Constantin

у нас в Хабаровске очень хороший питомник есть: "Из Созвездия Черного Пса",там очень хорошее поголовье и психика нормальная, я собак из этого питомника хорошо знаю (не всех, но некоторых), если интересно, могу ссылку дать на их сайт