Катюня Андержанова

Вопрос про доберманов.

В авито смотрела стоимость щенков добермана. Вроде норм щенки по 1.5 месяцев, но вот стоимость 3 тыс. руб. Как-то подозрительно. Пишут что щенки чистокровные. Как думаете тут есть какой то подвох?

а где их лучше покупать?

а если щенки без документов это плохо? просто мне чисто для души пёсика. не на выставки не куда не будем ходить.

я завадила такую собаку просто гремучая смесь стаффорд+лабрадор+азиад+дворняга. Если не понятно как это то объясняю, что отец метис с азиадом и лабралором, а мать метис с дворягой и стаффордом. И вырос идельный пёс я сама без всяких ОКД его выдресеровала. Это было не легко. По началу на всех кидался а потом стал в идеале.

инна собака старая была... (((((((

папу уговорила взять псинку а псина не молодая была.. (((

Яков Цыганков

Конечно есть. Про камерунский развод слышали? ну или они с кол-вом ноликов ошиблись и забыли один дописать. .
Покупать только в известном питомнике, где давно занимаются породой
Только с доберманом ты не справишься, это тебе не игрушка, а служебная собака, для начала заведи себе кого-нибудь попроще, например лабрадора

Кристина Закоян

Покупай щенка добермана с документами и из элитных питомников и заводчиков, а не хрен пойми на каких сайтах, хочешь подешевле тогда покупай дворнягу. Зачем жалет деньги на то существо с которым ты будешь жить всю жизнь?

Салават Хероев

хороших собак не продают на авито и сландо как правило (в смысле чистокровных и от чемпионов и т. д. на таких очередь еще до рождения)
брать лучше в хорошем питомнике

Александр Сергеевич

Щенки без документов 100%, остаётся догадываться что за вязка была.
Набери в поисковике "Питомники доберманов"
Очень интересно! "Азиад"????Судя по грамматике вы ребёнок, в таком случае куда же делась эта собака, идеально выдрессированная?

Наталья Катина

Конечно, есть. Ни один нормальный заводчик не продаст щенка в 1,5 месяца без второй прививки. Скорее всего щенки без документов от внеплановой вязки или от родителей без допуска в разведение. Покупать надо в питомнике.

Анна Малышева

Если нет документов - в этом и подвох. Щенок добермана "кухонного разведения" вполне может столько стоить. Я бы не стала брать...

Дмитрий Федотов

Говорят НА авито, купите на сландо

Мария Великанова

щенки могут быть чистокровными но без документов и без родословной. А щенки от чемпионов от 5000 до 40000$ стоят. Так что не надо расчитывать на супер пса если нет возможностей финансовых

Sergei

Честно говоря довольно дорого для "доберманов" ,согласитесь столько бесплатных дворняжек, а тут за 3 тысячи аж. , подвоха ни какого нет, дворняга тоже может быть чистокровной.... дворнягой, ну может где в третьем колене добер попался....