Владимир Никитин

Какой лучший заводчик доберманов?

Хочу купить добермана, нужен хороший ответственный заводчик, который сможет выбрать хорошего уравновешенного щенка. И конечно что бы была пересылка по всему миру=)

Людмила Фёдорова

Очень хорошие доберманы в питомнике "Иринлэнд" http://www.dobermann.ru/

Анастасия Гусейнова

Идите в своём городе. По всему миру знаете сколько стоить будет щеночек?

Дмитрий Шатров

"Пересылка по всему миру" - это уже не ответственный заводчик. Обдумывала покупку собаки в Германии, узнавала правила перевозки щенка - меня сразу предупредили, чтоб даже не заикалась заводчику о пересылке - просто не продаст щенка.

А так.. . смотря что хотите.
Хотите собаку для выставок - не подскажу точно, но имеет смысл брать в России (у нас хорошие добы) .
Хотите собаку с отличными рабочими качествами? Я бы выбирала в "Классик Аллерт" или "Грациано".
Хотите собаку, чтоб гарантированно не загнулась в 4-6 лет от КМП? С этим сложно, пока наиболее обнадеживают собаки из США.